Highspeed-Thermokaschierung

M-LAM 50

  • Einseitige Lamination mit De-curling Einrichtung für perfekt planliegende Bögen
  • Bedienung per Touchscreen
  • Temperaturstabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten
  • bis zu 6 t Druck auf den Laminierbogen
  • einfache Bedienung

DETAILS

Hochleistungsstanze

Rhin-O-Tuff Autopunchstation
das Topmodell von Rhin-O-Tuff

  • 18 wechselbare Werkzeuge erhältlich
  • Werkzeugwechsel in Sekunden
  • Großer, von außen einsehbarer Müllbehälter
  • extrem robustes Getriebe
  • 3 Jahre Werksgarantie!

DETAILS

PUR Klebebinder

DigiBook 450

  • PUR Bindung für Book on demand
  • Umschlaganleger automatisch bis 450 Bücher/Std.
  • PUR-Seitenbeleimung
  • Geschlossenes Düsensystem
  • Geringster Reinigungsaufwand

DETAILS

PUR Tischgerät

FASTBIND Pureva

  • EIN Gerät für PUR- und EVA-Klebebindungen
  • Books on Demand - ab Auflage 1
  • austauschbare Leimkartuschen
  • einfache Bedienung
  • neue PGO-Microcut-Aufrauhung

DETAILS

Broschürenautomat

Morgana AF 2000

  • Vollautomat für Digitaldruck
  • für Broschüren bis 200 Seiten
  • Großraumfeeder mit 2 Fächern à 270 mm
  • vollautomatische Verstellung per zentralem Touchscreen
  • Modular: Heften, Falzen, Schneiden, 3-Seiten-Schnitt, Squarepress

DETAILS & VIDEO

Sie sind hier: Home » Kontakt

Kontakt


Mail: mail@mehringgmbh.de

Telefon:
+49 (0)2241/23417-30
Fax: +49 (0)2241/23417-55

... oder besuchen Sie uns:

Mehring GmbH
Genker Str. 10
53842 Troisdorf
(Terminabsprache erbeten)


Weiterer Showroom:
37073 Göttingen
(Bitte Norbert Ormann kontaktieren)


Andreas Mehring
Geschäftsführer

Mail: mehring@mehringgmbh.de
Tel.: 02241/23417-30
mobil: 0172/4066714


Norbert Ormann
Verkaufsleiter, Showroom Göttingen

Mail: ormann@mehringgmbh.de
Tel: 02241/8496449
mobil: 0177/3872548


Lars Siebeneicher
Auftragsbearbeitung, Lager

Mail: siebeneicher@mehringgmbh.de
Tel.: 02241/23417-31


Manuel Jürß
Technischer Kundendienst

Mail: juerss@mehringgmbh.de
Tel.: 02241/23417-30
mobil: 01577/5066142


Horst Engels
Technik, Lager

Mail: engels@mehringgmbh.de
Tel.: 02241/23417-30


Martina Bieck
Prokuristin, Finanzen

Mail: bieck@mehringgmbh.de
Tel.: 02241/23417-30


Kontaktformular